МИТИНГИ, санкционированные и не очень.

Политические прения.
DGV

#321 Сообщение DGV » 06 окт 2019, 23:39

Mauler, столько свидетелей, да ещё и сидельцев, а обвинение у ходора токмо одно - неуплата налогов и еще, что то связанное с нефтью.
Вывод - че там творили персоналии мне неинтеиесно, главный вопрос, почему ходору не дали четвертак за организацию убийств, когда столько прямых свидетелей, остался нераскрытым.
Да ты не парся, в диспут вступать не собираюсь.

Mauler

#322 Сообщение Mauler » 06 окт 2019, 23:44

DGV, я и не парюсь, камрад. Не дали и не дали, и так задача выполнена была, не слишком разборчивого в средствах чувака притормозили. Намеков, впрочем, он не понимает, боюсь, судьба его будет печальна, хлопнут подельники, как БАБа или Немцова. Рыдать сильно не стану.

zay

#323 Сообщение zay » 07 окт 2019, 00:15

Mauler писал(а):
06 окт 2019, 21:39
В самом деле, чего это я на людей навожу напраслину. Может, потому, что они все-таки называются "коммунистической", и как бы бороться должны за права трудящихся? Не, не может быть, какой я не хороший, таких людей обидел. Ну и что, что они члена КПРФ не нашли на выборы...
в 91 и 93 тоже назывались коммунистами те, кто капитализм возвращал стране. Ельцин вон коммунистом был. В самых верхах. И чо?

Ты моё сообщение не понял совсем.
Куда ни глянь - везде вокруг эффект Даннинга-Крюгера

DGV

#324 Сообщение DGV » 07 окт 2019, 00:25

Новый глава республики, Бату Хасиков (известный скорее как кикбоксёр, чем как политик), назначил на пост главы Элисты одного из бывших руководителей самопровозглашенной ДНР, Трапезникова, человека с темной биографией и сомнительным настоящим.
Это, естественно, вызвало реакцию неприятия у горожан, которых не то что не спросили, но даже не соизволили что-нибудь объяснить: ешь, мол, быдло, что дают.

В Элисте начались протесты, прошли два митинга. В Москве идут пикеты у администрации президента. Бату Хасиков в издевательской манере заявил представителям оппозиции, мол, если соберете на митинг в Элисте 13 октября 40 тыс человек , то он пересмотрит свое решение.

Албан
Спонсоры форума

#325 Сообщение Албан » 07 окт 2019, 07:12

DGV писал(а):
07 окт 2019, 00:25
Новый глава республики, Бату Хасиков (известный скорее как кикбоксёр, чем как политик), назначил на пост главы Элисты одного из бывших руководителей самопровозглашенной ДНР, Трапезникова, человека с темной биографией и сомнительным настоящим.
Это, естественно, вызвало реакцию неприятия у горожан, которых не то что не спросили, но даже не соизволили что-нибудь объяснить: ешь, мол, быдло, что дают.

В Элисте начались протесты, прошли два митинга. В Москве идут пикеты у администрации президента. Бату Хасиков в издевательской манере заявил представителям оппозиции, мол, если соберете на митинг в Элисте 13 октября 40 тыс человек , то он пересмотрит свое решение.
А глава субъекта должен спрашивать народ, когда ситименеджера назначает? :confused:

DAP

#326 Сообщение DAP » 07 окт 2019, 08:55

Dr Bradis писал(а):
06 окт 2019, 21:55
Ответ на все один.

Страх.
Потерять.
Власть.
перевожу:
"не знаю, кто и за что именно, но это такой удобный повод хайпануть, что не мог пройти мимо"
правильно?

Mauler

#327 Сообщение Mauler » 07 окт 2019, 09:41

zay,
И чо?
И то, что сейчас возглавляют эту контору ровно такие же "коммунисты". Хотя прикрываются "интересами народа", когда им надо идти во власть на выборах очередных или поддерживать свою известность. Эксплуатанты идеи.
Ты моё сообщение не понял совсем.
Хорошо, я не понял. Но, может, тогда выражаться так, чтобы дураку было понятно? Я вот постоянно пишу отчеты заказчикам, сейчас вот парочку составляю, в Хабаровск и Томск. Когда начинал еще только это делать, я там подробно и прямо писал, чего мы намеряли и что это может означать. Меня наши местные научные работники поправляли - "ну как так, это же и ежу понятно вот отсюда, отсюда и отсюда". На что я отвечал - "ежу, может, и понятно, но я пишу так, чтобы отчет понял не сильно подкованный в теме человек и чтобы он понял, в худшем случае, к кому с ним надо идти, чтобы разъяснили".

zay

#328 Сообщение zay » 07 окт 2019, 09:52

Mauler, перевожу на ежовый :D
Ты вот всё время оппонентам говоришь "не надо мне говорить если не Путин, то кот". А чё ж ты точно так же на отрицании играешь на Грудинине и КПРФ? Что, других нельзя подобрать? Почему только этих рассматриваешь?
Когда тебе пишут, что надо бы сменить строй на левый, ты возражаешь в стиле "если не КПРФ с Грудининым, то кот?" и тут же пишешь - они плохие, такие-сякие, их нельзя. Так а что ты только на этих смотришь, других нет?

Mauler

#329 Сообщение Mauler » 07 окт 2019, 09:55

zay, ну, можно сказать, что нет. Кроме теоретиков - никого пока не встречал. Тут надо действительно отметить - речь обо мне. Если ты знаешь "такую партию", то это хорошо и ты можешь это озвучить, я тогда тоже знать буду. И изучу, что за люди, с какой программой, что уже сейчас делают. И менять строй - как? Левый - это как? Социально ориентированный? Так я обеими руками "за".

zay

#330 Сообщение zay » 07 окт 2019, 09:59

Mauler, кто ж тебе даст в современной реальности создать НАСТОЯЩУЮ левую партию, имеющую достаточный вес в стране? Чудак человек :laugh:

Mauler

#331 Сообщение Mauler » 07 окт 2019, 10:14

zay, я парирую вот чем - без организованной силы, читай, партии, вы ничего вменяемого не сделаете.

Ну, то есть - получается, ты расписываешься в том, что кроме каких-то индивидуальных почти актов протеста мало что могут сделать левые.

zay

#332 Сообщение zay » 07 окт 2019, 10:34

Mauler писал(а):
07 окт 2019, 10:14
без организованной силы, читай, партии, вы ничего вменяемого не сделаете.
а вы?
Mauler писал(а):
07 окт 2019, 10:14
Ну, то есть - получается, ты расписываешься в том, что кроме каких-то индивидуальных почти актов протеста мало что могут сделать левые.
только пропаганда среди населения. И не более.

Mauler

#333 Сообщение Mauler » 07 окт 2019, 13:53

zay,
а вы?
А мы это понимаем и не думаем, что такую партию создать нельзя. Как раз законодательство в этом смысле у нас, в РФ, довольно либерально, создавай, что хочешь. Да, это не говорит о том, что тебе потом будут всовывать палки в колеса, но поначалу ты никаких проблем со стороны властей и конкурирующих организаций не увидишь.
только пропаганда среди населения. И не более.
Угу. Но потребуются еще и дела.

Ybrbnf
Контактная информация:

#334 Сообщение Ybrbnf » 07 окт 2019, 14:09

Mauler писал(а):
07 окт 2019, 13:53
А мы это понимаем и не думаем, что такую партию создать нельзя. Как раз законодательство в этом смысле у нас, в РФ, довольно либерально, создавай, что хочешь.
Алексей Навальный с этим тезисом крайне не согласен. Что-то ему не дают это сделать уже не один год.
Можно конечно пойти хитрым путем, создать какую-нибудь партию пустышку, ака спойлер КПФР - "Коммунисты России", а уже потом разворачиваться во всю силу. Но на это нужны деньги. А где их взять? По мне так есть два пути: 1. Взять деньги у кого они есть, но тогда вы же первые будут верещать, что партия создана для защиты интересов (лоббирования нужных инициатив) данного человека (группы лиц). 2. Краудфандинг. И тут опять слышны визги ярых путинцев, доказывающих что это все деньги госдепа, а не желания народа объединиться (как это происходит с ФБК).
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Mauler

#335 Сообщение Mauler » 07 окт 2019, 14:16

Ybrbnf, это твои и его проблемы, камрад. Он не этим занимается, а живет хорошо и интересно, на ниве "борьбы" с властью. Там важен процесс, а не результат. Так что вот.

А насчет денег и откуда они - так это, реально по линии госдепа, условно говоря (ну, кроме Department of State есть и другие конторы, NED, "Открытое общество и т.д. и т.п.). Доказать обратного они не смогли, а получение финансирования из-за рубежа им доказали. В результате околонавальновские конторы регулярно получают статус иностранных агентов.

Не, сумеете организоваться и показать - с богом, кто вам мешает. Я, грешным делом, думаю, что это ваши духовные вожди (Алексеи) мешают, но это мое мнение, ваше другое. :)

zay

#336 Сообщение zay » 07 окт 2019, 14:16

Ybrbnf, а чо, в ФБК много денег граждане сдают? :o

Mauler

#337 Сообщение Mauler » 07 окт 2019, 14:18

zay, ну, наверное Ybrbnf сдает сколько-то, Данхилл хвастался спонсорством туда. Я не сдаю, вокруг меня не сдают - но это не значит, что никто не сдает. Школоту вон регулярно поощряют донатить.

zay

#338 Сообщение zay » 07 окт 2019, 14:20

Mauler писал(а):
07 окт 2019, 13:53
А мы это понимаем и не думаем, что такую партию создать нельзя. Как раз законодательство в этом смысле у нас, в РФ, довольно либерально, создавай, что хочешь.
смысл создавать изначально дохлую организацию? Которая способна существовать только до тех пор, пока не в конфликте с властью. Тебе пример Мухина с его АВН и программой простейшей "провести референдум по принятию одной новой статьи в Конституцию" ничего не показал в реальности?

Ybrbnf
Контактная информация:

#339 Сообщение Ybrbnf » 07 окт 2019, 14:21

zay писал(а):
07 окт 2019, 14:16
Ybrbnf, а чо, в ФБК много денег граждане сдают? :o
Финансовые отчеты в свободном доступе: https://fbk.info/about/reports/
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Mauler

#340 Сообщение Mauler » 07 окт 2019, 14:23

zay, показал - граждане не умеют строить организацию. :)

Ответить