О Домашних питомцах

Общение обо всем на свете
Ункл

О Домашних питомцах

#1701 Сообщение Ункл » 09 сен 2019, 17:25

Трампампам,
Это дочь?
Да, это та, про которую я в образовательной ветке рассказывал.
Очень красивая девушка!!!
Это она так года 4 назад выглядела, сейчас дурацкий бунтарский возраст и концепция: "не хочу хорошо выглядеть, чтобы не привлекать не нужного мне внимания".

Bertolo,
не, у нас выгул свободный
Ну это совсем другое дело :good: Но клювы у ожерелов... Мы нашего на полдня оставили одного, он лепнину и полиуретановые карнизы уничтожил :( Был еще такой эпизод: он на окнах любит сидеть. На новой квартире окна "теплый алюминий", несмотря на "теплый", в морозы рамы очень холодные. И чтобы он там не мерз, мы поставили яркой рыжий каремат, свернутый в рулон. Птица его сначала боялась до характерного крика "тревога". А потом мы как-то пришли, попугай сидит на окне, и примерно треть полноценого толстого каремата валяется на полу в виде ошметков. Бумагу, офисные принадлежности - любимые погрызушки. Обожает выколупывать силиконовые "пупочки" из крышек ноутбуков, если не досмотреть - клавиши тоже может выколупает. Поэтому на свободном выгуле в офисе будет -100 к производительности труда :)
ей кажется все так легко и просто - сразу купить ручного еще и говорящего и вуаля...
С крупными попугаями и ожерелами, к сожалению, это не так. У них сильный "импринтинг", НО если птица была выкормышем, и не было негатива с прежними хозяевами, то есть неплохие шансы. Помнишь в тур.ветке я рассказывал, как к нам в горах совершенной чужой ожерел прилетел, ползал по нам и давал гладиться? Явный выкормыш, истосковавшийся после побега по "стае". Т.е. если найти "социализированного" ожерела, которого почему-то хотят отдать, то после адаптации с ним есть шанс подружиться.

p.s. Ну и еще такой момент свободного выгула. Т.к. птица "социально-зависимая", то любимое место на выгуле для посидеть-подремать это состайник - запросто садится на плечо со всеми вытекающими последствиями. В общем, нужно быть готовым быть прилично так обосранным :laugh: Это не какаду или ара, но мало не покажется.
Последний раз редактировалось Ункл 09 сен 2019, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Трампампам

О Домашних питомцах

#1702 Сообщение Трампампам » 09 сен 2019, 17:31

Ункл писал(а):
09 сен 2019, 17:25
Да, это та, про которую я в образовательной ветке рассказывал.
Я так и подумала, по глазам видно. :)

Bertolo
Контактная информация:

О Домашних питомцах

#1703 Сообщение Bertolo » 09 сен 2019, 17:34

Ункл, судя по опыту - хороших птиц не отдают... а если отдают - то по очен веским обстоятельсьтвам, и задорого, в надежде что обстоятельства уйдут, а питомец останется..
Горящие туры 89832871177, кредит, рассрочка, разные банки

M A R I N A

О Домашних питомцах

#1704 Сообщение M A R I N A » 09 сен 2019, 17:35

Bertolo,
Ну я помню тебе его как мальчика отдали.Улетел(а) попугайка?

Bertolo
Контактная информация:

О Домашних питомцах

#1705 Сообщение Bertolo » 09 сен 2019, 17:44

M A R I N A, нет, мыее отдали в пару - поменяли на самца. она там сразу нестись начала

Ункл

О Домашних питомцах

#1706 Сообщение Ункл » 09 сен 2019, 17:55

Bertolo,
а если отдают - то по очен веским обстоятельсьтвам
У наших соседей был жако, ручной, на выгуле. Потом появились дети: меньше внимания птице, и выгул сменился на клетку (хотя, нмв, можно было бы ему комнату выделить, пока дети совсем маленькие - помещений хватало). У жако от такой резкой смены образа жизни начался стресс, и он замкнулся. В итоге его отдали родственникам, для которых он просто был деталью интерьера и игрушкой, а птица по интеллекту весьма развитая - с ним так нельзя. Вернули его обратно. С нами у соседей отношения были хорошие, они знали про нашего ожерела и успехи в его дрессуре. Поэтому предложили его нам. Жако... Бесплатно.
Жако это наша давняя мечта, но мы отказались, потому что вероятность того, что потянем его без ущерба для других членов нашей "стаи" была невысока, а брать его без интеграции в семью не хотели. Птицу было очень жалко, но взять ответственность за него на себя мы не смогли :( Но его потом пристроили куда-то, надеюсь, что ему там хорошо.

Bertolo
Контактная информация:

О Домашних питомцах

#1707 Сообщение Bertolo » 09 сен 2019, 18:00

сейчас жако продают за 35000.. пишут - ручной, говорит... вот думаю - а в чем подвох ??

Ункл

О Домашних питомцах

#1708 Сообщение Ункл » 09 сен 2019, 18:09

Bertolo, Может и нет подвоха, разные ситуации бывают. Цена вполне адекватная, хотя я опять по старым цифрам сужу. Но все равно надо смотреть птицу со специалистом, чтобы определить наличие-отсутствие подвоха.

Кстати, в крупных городах хорошие заводчики попугаев, зачастую, устраивают "кастинг" потенциальным владельцам с осмотром места будущего жительства, чтобы минимизировать вероятность попадания выкормыша в плохие руки :good: Такие заводчики при разных ситуациях и обстоятельствах помогают найти новую семью птице.

Bertolo
Контактная информация:

О Домашних питомцах

#1709 Сообщение Bertolo » 09 сен 2019, 18:17

Ункл, к сожалению у нас в городе - нет заводчиков... :( ну или я не знаю и не вижу ни обьявлений ничего

sklif

О Домашних питомцах

#1710 Сообщение sklif » 09 сен 2019, 18:20

а где в красноярске попугаев посмотреть\купить? ребенку надо в подарок. чото я про них вообще ничего не знаю. их двух надо брать сразу? или одного? мальчика или девочку? расскажите кто владет информацией кратенько...

OxiD

О Домашних питомцах

#1711 Сообщение OxiD » 09 сен 2019, 19:57

Ункл, красивые у тебя фотки и птичка красивая, ну и дочь вне конкуренции на фоне птички. Сам фотографируешь?

OxiD

О Домашних питомцах

#1712 Сообщение OxiD » 09 сен 2019, 19:59

sklif писал(а):
09 сен 2019, 18:20
а где в красноярске попугаев посмотреть\купить?
в зоомагазинах есть попугаи, как-то на Батурина,7 в зоомагазине такого огроменного классного попугая продавали, красавец, важный такой ходил по клетке, говорил что-то, пищал пронзительно и хохолком кивал. Туда ходили все на него смотреть.Продали потом.

Bertolo
Контактная информация:

О Домашних питомцах

#1713 Сообщение Bertolo » 09 сен 2019, 20:38

sklif, я против в подарок ребёнку попугая... Это не так просто. Если реьенок ответственный то может быть да. Я ЮЫ НЕ СТАЛА БРАТЬ ПАРУ.. ой сорри капс. Проще одного если хотите приручить. Объявлений полно - авто, аушка, Юла. Во многих зоомагазах есть. Вопрос - какой породы хочется, и насколько спокойный. Обычно в магазинах дикошарые птицы которых редко удаётся приручить. Тол ко если постоянно и настырно заниматься

Ункл

О Домашних питомцах

#1714 Сообщение Ункл » 09 сен 2019, 21:18

sklif, на счёт одного/двух брать. Если планируется плотное общение с попугаем, то лучше одного, иначе у них будет свой круг общения. Хотя возможен вариант агрессии взаимной или односторонней.
В остальном согласен с Bertolo.

OxiD, да, фотографирую сам - на людей не из стаи попугай реагирует или агрессией или сваливанием подальше и обкрикиванием. Чужим бы не позволил себя так снимать.

Bertolo
Контактная информация:

О Домашних питомцах

#1715 Сообщение Bertolo » 09 сен 2019, 21:23

Ункл, ты наверное много про породу читал... Если птиц 3-4 летний - сложно приручаются к новым рукам?

sklif

О Домашних питомцах

#1716 Сообщение sklif » 09 сен 2019, 21:46

Bertolo писал(а):
09 сен 2019, 20:38
sklif, я против в подарок ребёнку попугая... Это не так просто. Если реьенок ответственный то может быть да. Я ЮЫ НЕ СТАЛА БРАТЬ ПАРУ.. ой сорри капс. Проще одного если хотите приручить. Объявлений полно - авто, аушка, Юла. Во многих зоомагазах есть. Вопрос - какой породы хочется, и насколько спокойный. Обычно в магазинах дикошарые птицы которых редко удаётся приручить. Тол ко если постоянно и настырно заниматься
волнистые мелкие почему самые распространенные? у них есть какой то подвох, или просто это не пародисто?

sklif

О Домашних питомцах

#1717 Сообщение sklif » 09 сен 2019, 21:48

Ункл писал(а):
09 сен 2019, 21:18
sklif, на счёт одного/двух брать. Если планируется плотное общение с попугаем, то лучше одного, иначе у них будет свой круг общения. Хотя возможен вариант агрессии взаимной или односторонней.
В остальном согласен с Bertolo.

OxiD, да, фотографирую сам - на людей не из стаи попугай реагирует или агрессией или сваливанием подальше и обкрикиванием. Чужим бы не позволил себя так снимать.
даже не знаю насколько ребенок 5 лет с ними плотно будет общаться...

Bertolo
Контактная информация:

О Домашних питомцах

#1718 Сообщение Bertolo » 09 сен 2019, 21:55

sklif, потому что самые без обидные, легко приручаются, хорошо учатся говорить. Одни из самых без страшных.
А какой смысл ребёнку 5ти лет покупать попугая?... Голову не свернёт и ладно. Ухаживать будут родители.. А попугай будет сидеть в клетке и чмрикать... Есть чуть крупнее волнушек. Чехи. Но опять же... Ребёнку какой кайф от попугая?... Летать интерьера не более

Ункл

О Домашних питомцах

#1719 Сообщение Ункл » 09 сен 2019, 22:04

Bertolo, все очень индивидуально. Зависит от жизненного пути и характера птицы. Идеальный вариант: выкормыш, проживший в хорошей семье. К людям в принципе хорошо относится, если аккуратно адаптировать к новой семье, то сам будет идти на руки.
Знаю случай, когда взрослую птицу со сложной историей, приучили, подрезав маховые перья, чтобы не могла летать. Там новый хозяин сажал попугая к себе на стол, и часами сидел рядом, подкармливая, и показывая, что не представляет опасности. Постепенно контакт наладился.

sklif

О Домашних питомцах

#1720 Сообщение sklif » 09 сен 2019, 22:19

Bertolo писал(а):
09 сен 2019, 21:55
sklif, потому что самые без обидные, легко приручаются, хорошо учатся говорить. Одни из самых без страшных.
А какой смысл ребёнку 5ти лет покупать попугая?... Голову не свернёт и ладно. Ухаживать будут родители.. А попугай будет сидеть в клетке и чмрикать... Есть чуть крупнее волнушек. Чехи. Но опять же... Ребёнку какой кайф от попугая?... Летать интерьера не более
кормить, поить, ухаживать, иметь свою радость думаешь нет?

Ответить