О Домашних питомцах

Общение обо всем на свете
Bertolo
Контактная информация:

О Домашних питомцах

#1721 Сообщение Bertolo » 09 сен 2019, 22:22

sklif, пятилетка?... Думаю вся радость достанется родителям ;)
Горящие туры 89832871177, кредит, рассрочка, разные банки

Гильотина

О Домашних питомцах

#1722 Сообщение Гильотина » 09 сен 2019, 23:20

такая клевая попугаевская тема вышла\с удовольствием почитала
хотя далека и птицу точно не заведу
ндреи у вас же кот курил тем более
нафига вам попуга?
это ненадолго!!!!
даже в клетке дадже в другои комнате
максимум месяц и наидете двери открытыми клетку пустои и одинокое перышко

Аня про дороговизну мне странно слушать
ты же сама знаешь что значит и сколько вырастить нормально зверушку
я давно задрала ценники - ибо реально дофига труда плюс домработницы чтобы квартира в сараи не превратилась
и тут да или домработницы или в клетках запереть
а потом из клеток то никто не хочет
всех надо в постели затисканных и зацелованных
здоровых и психологически в первую очередь
ну вот это все и стоит денег
сама заимись птицу выкармливать думаю тебе и 50 тыс мало покажутся
поэтоу оценк аофигели или нет как то не очень :add:
мне нравятся канареики как поют в фитоценре рядом с моим домом и красивые и неприхотливые но не социальные ога
у брата бывшего мужа был ожереловыи и у свекрови бывшеи тоже есть кроме пения ни в чем замечены не были
особо не социализированы
у брата мужа на вольнмо выгуле врезался в балконное стекло и разбился
у свекрови живет в большом вольере
причем интересная его история возникновения
брат значит привез к матери на дачу своего ожерела
дед ему там вольер отгородил хоть сам живи внутри вольера кедра растет
короче так и жили
каким то утром выходят на крыльцо а там попугаи на вольном выпасе сидит чирикает
свекры в полуобмороке - попуга сбежал от сына ататата
даваи его ловить
изловили несут к вольеру а там ОПППП братов\сынов попуга сидит как ни в чем не бывало
вот как к нимна даче в солонцах прилетела комнатная птичка и именно к ним
короче этого попугу забрали к себе
а братов потом ога
камикадзнулся об балкон :crazy:

User

О Домашних питомцах

#1723 Сообщение User » 09 сен 2019, 23:24

Ункл писал(а):
09 сен 2019, 18:09
Кстати, в крупных городах хорошие заводчики попугаев, зачастую, устраивают "кастинг" потенциальным владельцам с осмотром места будущего жительства, чтобы минимизировать вероятность попадания выкормыша в плохие руки :good:
Меня тоже очень долго "допрашивал" Заводчик моего барбоса . Даже ставила на мне крест и я пару недель предпринимал попытки к своей реабилитации. В итоге мне удалось убедить заводчика, что его питомец попадёт в хорошие руки.

Гильотина

О Домашних питомцах

#1724 Сообщение Гильотина » 09 сен 2019, 23:35

User, больше всего меня бесит что к покупке кота вы подошли проще :am: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

User

О Домашних питомцах

#1725 Сообщение User » 10 сен 2019, 00:13

Гильотина, в отличии от котозаводчиков (твой вчерашний пост в инсте) у собакозаводчиков ПЭТ-класс идёт в половину дешевле.
Ну и мы в нашем рыжем куцехвостике ниразу не разочаровалась несмотря, что из документов у него "вот хвост, а вот усы" как в том мультике.
ПС: коты у тебя классные. Можешь посчитать количество лайков в инсте от меня.

Bertolo
Контактная информация:

О Домашних питомцах

#1726 Сообщение Bertolo » 10 сен 2019, 08:20

Гильотина, Галя это я со стороны своего нищенского кошелька :D понятно что все это затратно.... Уже думала у меня комната есть. Заняться разведение птиц :crazy: приучать с рождения :add: но это только мечты

Ункл

О Домашних питомцах

#1727 Сообщение Ункл » 10 сен 2019, 10:17

На счет кошек и попугаев. Я лично знаю две семьи, в которых отлично уживались эти животные. Правда там волнистики были. Более того попугаю постоянно приставали к кошакам, лазали по ним, покусывали за ухо, а "шерстяные" в ответ весьма аккуратно смахивали их лапой. Но знаю и случай, когда ожерел стал жертвой кота, с которым его вроде как подружили, на глазах у хозяев :(
На видео один из примеров "дружбы". Не знаю, чем закончилось, но съемка уж слишком резко оборвалась с характерным тревожных криком ожерела и видео с новые видео с ним на этом канале перестали выходить (одно только только было, но его могли снять и до инцидента).
phpBB [video]

Кстати, с попугаем еще такой нюанс в нашем случае. За 6 лет с момента его появления в доме, мы всей семьей (вчетвером) ни разу не выезжали за границу. Либо парами, либо втроем, либо поодиночке - всегда кто-то из семьи остается с птицей. Вариант оставить его на вес срок поездки под присмотром человека не из его стаи пока не рассматриваем - жалко, т.к. для птички это стресс. Может и зря так над ним трясемся, но он нам жизнь спас, поэтому на особом положении.

Прямо та

О Домашних питомцах

#1728 Сообщение Прямо та » 10 сен 2019, 10:26

Ункл писал(а):
10 сен 2019, 10:17
он нам жизнь спас, поэтому на особом положении.
заинтриговали :] можете рассказать? :add:

Духless

О Домашних питомцах

#1729 Сообщение Духless » 10 сен 2019, 10:28

Тоже с удовольствие прочитала про попугаев. Только так и не поняла - User, если он свободно перемещается, а в квартире кот, как удается обеспечить сохранность пернатого?
Из новостей: мой кот - хитрый бобёр. Начинаю его вычесывать, с выстригом колтунов под мышками и на ляжках. Он некоторое время сидит тихо ("я смирился"), потом подскакивает - хвост трубой и чешет к миске с кормом. Чухнул - еда это святое, пока он ест, чесание ему не грозит. В итоге теперь кот как только понимает, что его ждет чёс, несется жрать. Рефлекс как у цобаки Павлова. И нормально вычесать не могу и кот пережирает.
Но у меня в доме открылся не так давно филиал студии груминга "Котопес". Там на вычесе он не жрет. Он только громко воет :o

Прямо та

О Домашних питомцах

#1730 Сообщение Прямо та » 10 сен 2019, 10:40

Духless писал(а):
10 сен 2019, 10:28
Чухнул - еда это святое, пока он ест, чесание ему не грозит. В итоге теперь кот как только понимает, что его ждет чёс, несется жрать. Рефлекс как у цобаки Павлова.
:laugh: :laugh: :laugh:
а если чашку с кормом убирать на время чеса :confused: и возвращать после процедуры :add:
Наша, как только видит свою щетку, на подгибающихся от счастья лапах с мурлыканьем идет на место для вычесывания и в процессе лижет все до чего может дотянуться на мне - руки, ноги :facepalm: я ее чешу, а она меня лижет :laugh: . Сегодня утром я ребенка причесывала она с надеждой на расческу поглядывала - но некогда было :sad:

oks

О Домашних питомцах

#1731 Сообщение oks » 10 сен 2019, 11:02

у подруги был кот давно, обожал пылесоситься. что такое шерсть в доме она не знала в принципе. каждый день включала пылесос, кот тут же приходил, укладывался, она его со всех сторон чистила и красота

Ункл

О Домашних питомцах

#1732 Сообщение Ункл » 10 сен 2019, 11:02

Прямо та, На 24авто была эта история в подробностях - к сожалению, канула в лету вместе с сайтом :( Хотел оттуда скопировать.
На старой квартире (сталинка с деревянными перекрытиями) птица почти всегда была на выгуле (сейчас вечером сам в клетку идет и спокойно дает себя запереть). В 5-6 утра начал метаться и орать, что для него нехарактерно. Я проснулся, цыкнул на него - все равно суетится. Я встал, прошелся по квартире, остальные дрыхнут. Подошел к окну - уже рассвело, лето. И уже собирался ложиться, как увидел в окне легкий белый дымок. Сперва и не сообразил, что это. Пока мозг просыпался, дым усилился, посерел. И тут меня торкнуло: пожар. Потом узнали, что это классика: бухой сосед по нами уснул в постели с сигаретой. Перекрытия - высушенная за 50 лет лиственница (я при ремонте выковыривал ее местами), которая прекрасно горит. Дальше на автомате, бужу семью - из-под пола через микрощели в плинтусах медленно-медленно, как фильмах ужасов, проникает уже черный дым. Открываю входную дверь - в подъезде уже полный п..ц. Вывожу жену и детей, попутно долбясь в двери к соседям - никто сразу не проснулся (некоторых по домофону уже с улицы разбудили).
Вызываю пожарных и бегу за попугаем - он суету увидел, испугался, сразу в руки не пошел. Квартира вся в дыму, попугай со страху забился на люстру - пытаюсь приманить, шугается. Выбегаю на улицу, выкашливаю легкие. Уже пожарные приехали (дознаватель потом объяснял, что на "деревяшки" - дома с деревянными перекрытиями, они как можно быстрее приезжают), начинают эвакуировать соседей. Семью с грудничком с нашего этажа вообще через окно вышкой снимали. Я предпринимаю еще одну попытку подняться за птицей, меня не пускают. Тушат основное пламя быстро, потом еще долго добивают пожар - огонь пошел через перекрытия уже к нам в квартиру. Мне удается проскользнуть. У нас в квартире хозяйничают пожарные, окна открыты, но все равно все в дыму. Попугай совершенно одуревший сидит на люстре, ловлю его рубашкой при помощи пожарного, и выношу на улицу. Пока нес, он мне все пальцы до мяса искусал. Пожарные тушат (нам, кстати, полы вскрыли, чтобы перекрытия залить), мы сидим с птицей в машине. Видно, что ему хреново - вялый, дыма хапнул по полной. Звоним внаглую (раннее утро) на мобильный орнитологу из Роева ручья, у которого покупали птицу, объясняем ситуацию, спрашиваем, как спасти попугая. Тот объяснил, что шанс на выживание есть, т.к. у птиц имеются воздушные мешки, и раз он не вырубился, то воздуха, накопленного в них могло хватить, чтобы самую жесть пересидеть. Рекомендовал купить кислородный балон и через маску выдувать его содержимое попугаю в морду. В общем, через несколько часов такой терапии птица ожила (мы почти сразу дернули к родственникам в Минусинск, т.к. в квартире вонь от гари стояла невозможная, уже на полпути попугай стал подавать голос).
Дознаватель мне сказал, что если бы попугай меня не разбудил, то мы скорее всего и не проснулись больше - угорели бы. Старые "деревяшки", по его словам, до кирпичной коробки выгорают очень быстро. В общем, мы считаем, что наш ожерел спас нам жизни, скорее всего ценой собственного здоровья - все-таки подобное для их довольно нежных организмов не проходит бесследно :(
Последний раз редактировалось Ункл 10 сен 2019, 11:19, всего редактировалось 2 раза.

Прямо та

О Домашних питомцах

#1733 Сообщение Прямо та » 10 сен 2019, 11:15

Ункл, попугай реальный герой :good:
история жуткая :o

Мармуля

О Домашних питомцах

#1734 Сообщение Мармуля » 10 сен 2019, 11:34

Rada писал(а):
09 сен 2019, 14:59
на видео записывали?
Нет, в тот момент, когда у животного приступ, не до записей (в ветеринарке тоже советовали видео сделать)
Bertolo писал(а):
09 сен 2019, 15:08
а как выглядит?
Собака спит спокойно, внезапно КРИЧИТ (не повизгивает, а именно кричит) дико и подскакивает, тут же падает, либо едва держится на ногах, шатается, хвост раскручивается (похоже на судороги), раз его рвало, последующие случаи обошлось без этого. Когда оказывается на улице, возвращается в свое естественное состояние буквально за минуту-две.

Bertolo
Контактная информация:

О Домашних питомцах

#1735 Сообщение Bertolo » 10 сен 2019, 13:02

Мармуля, лапы вытягивает? во время приступа.
вобщем - уменя было два добера - ун их была эпилепсия. причем собаки с разных питомников, даже с разных стран ( один с казахстана вообще был)
оба начали биться в 2 года, умерли в 4,5. причины - хз. говорят - она бывает вирусная... сидели на фенозипаме - который достать нереально. сначала приступы были редкие и разовые. в конце - каждые 10-20 минут могло бить. в конце отходил очень долго - долго не узнавал - смотрел испуганно..
я не пугаю. но наблюдайте.
признаки : собака падает, вытягивается в струну, может обмочиться. после - дизориентация временная, пена из рта может быть

OxiD

О Домашних питомцах

#1736 Сообщение OxiD » 10 сен 2019, 13:02

Духless писал(а):
10 сен 2019, 10:28
Чухнул - еда это святое, пока он ест, чесание ему не грозит. В итоге теперь кот как только понимает, что его ждет чёс, несется жрать. Рефлекс как у цобаки Павлова. И нормально вычесать не могу и кот пережирает.
а ты попробуй в процессе жора его продолжать чесать, посмотришь какая реакция будет! У нас так же кот делает, но я его вычесываю в процессе трапезы. ;)

OxiD

О Домашних питомцах

#1737 Сообщение OxiD » 10 сен 2019, 13:13

oks писал(а):
10 сен 2019, 11:02
у подруги был кот давно, обожал пылесоситься. что такое шерсть в доме она не знала в принципе. каждый день включала пылесос, кот тут же приходил, укладывался, она его со всех сторон чистила и красота
ух, ты какая красота! у нас при одном движении в сторону пылесоса сваливает на полусогнутых и его не найдешь пока уборка не закончится и пылесос не станет на свое место. Еще и выглянет, убедится, что поставили на место, только тогда спокойно выходит и чувствует себя хозяином. Еще его сдувает от утюга и скороварки. Слово утюг понимает на слух и сразу прячется. Когда начинает беситься и невозможно успокоить, тогда можно ему сказать: "сейчас возьму утюг" и всё: кыця смирный и послушный становится. :laugh:

Мармуля

О Домашних питомцах

#1738 Сообщение Мармуля » 10 сен 2019, 13:16

Bertolo, Пока такого нет, надеюсь, что причину все же выясним, и это не то, что было с твоими доберами.
Изображение

Духless

О Домашних питомцах

#1739 Сообщение Духless » 10 сен 2019, 13:24

OxiD,
а ты попробуй в процессе жора его продолжать чесать
а вдруг он реально жрать захотел?Хотя...он спешно жрёт, хрустит, оглядывается и мне кажется, ржёт надо мной :profi:

Изображение
Последний раз редактировалось Духless 10 сен 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

User

О Домашних питомцах

#1740 Сообщение User » 10 сен 2019, 13:31

У меня собака не любит вычесываться. Если видит, что достаю расческу или другие причиндалы - прячется в лежанку. Зато кот сразу бежит ко мне и падает рядом подставляя бока для вычесывания

Ответить